ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании

бензина массой 8,3 кг, чем при полном сгорании древесных чурок той же массы. Удельная теплота сгорания древесных чурок равна 15 МДж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

257,3 МДж  

Объяснение:

Q=qM,

где q- удельная теплота сгорания (дана по условию)

q1 - 46 МДж,

q2= 15 МДж

м1=м2=8,3кг

Предлагаю решение в одно действие:

поскольку масса равна вынесем общий множитель

Q=m*(q1-q2)= 8,3*(46-15)= 8,3*31=257,3 МДж

Отвечает Петрушов Витя.

Ответ:

Ответ:ответ в 3,1 раза

Объяснение:

не могу объяснить прости