поезд через 10с после начала движения приобретает скорость 2 мс через какое время от начала

движения скорость станет 36 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Ева.

Дано:

t1 = 10 с

V0 = 0м/с

V1 = 2 м/с

V2 = 36 км/ч = 10 м/с

Найти:

t2 - ?

Решение:

a = (V1 - V0) / t1

a = 2/10 = 0.2 м/с²

t2 = (V2 - V0)/a

t2 = 10/0.2 = 50 с

Ответ: 50 с