Помогите Пж если можна с Дано и формулой По двум последовательно соединенным проводникам проходит

ток 0,4 А. Определите напряжение проводников 5 Ом и 10 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

U1=2В,   U2=4В

Объяснение:

Дано: R1=5Om, R2=10Om,

I=0.4A

------------

Найти U1, U2

Имеем два последовательно соединённых проводника (или сопротивления). Поним проходит ток 0.4А,

находим U1=I*R1=0.4*5=2В,  U2=I*R2=0.4*10=4В