Найти массу 5см³ дубанайти массу соснового бруска длиной 400см ,шириной 200см,высотой 100см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

Объяснение:

1.

V = 5 см³

ρ = 0,7 г/см³

m - ?

=======

m = ρV = 0,7·5 = 3,5 г

2.

a = 400 см = 4 м

b = 200 cм = 2 м

h = 100 см = 1 м

ρ = 400 кг/м³

m - ?

=========

V = abh = 4·2·1 = 8 м³

m = ρV = 400·8 = 3200 кг