Найти вес основного бруска длинной 500 см, шириной 400см, высотой 100см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

Дано:

a= 500 см= 5 м

b= 400 cм= 4 м

c= 100 cм= 1 м

g= 10 Н/кг

ρ= 400 кг/м³

________________

Р-?

Розв'язок:

Р = mg

m = ρV

V= a×b×c

Підставимо в одну формулу, для знаходження ваги тіла:

Р = ρ×a×b×c×g

Р = 400 \times 5 \times 4 \times 1 \times 10 = 80000Η

Відповідь: Р= 80 кН