С какой скоростью должна проехать машина по середине выпуклого моста радиусом 35 м, чтобы пассажиры

на мгновение оказались невесомыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Рамиль.

Ответ: 18,7м/с

Объяснение:

Дано:

R=35 м

P=0

если P=0

а=g=V^2/R

V=√gR=√10*35=18,7 м/с