ведро с песком массой 20 кг поднимают вверх с ускорением 2,5 м на с², действуя на его вертикально

вверх силой F. Найдите модуль силы F​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.

С второго закона Ньютона:

F = m × a

Подставляем:

F = 20 × 2.5 = 50 Н

Ответ: 50 Ньютон.