ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО)!!!)! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 14°C до

26°C в бассейне, длина которого — 11 м, ширина — 6 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ: 6320160000Дж

Объяснение:

Дано:

t1=14°C

t2=26°C

a=11м

b=6м

h=1,9м

с=4200Дж/кг°С

ρ=1000кг/м³

----------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)

m=V*ρ

V=a*b*h=11*6*1.9=125.4м³

m=125.4*1000=125400кг

Q=4200*125400*(26-14)=6320160000Дж