1. Вращающееся тело делает 1200 оборотов за 6 минут. Вычислите период вращения тела в секундах!

Вычисляйте до трех знаков после запятой! T=___s 2. Тело на оси вращается с частотой 5 Hz. Определите период вращения этого тела! Вычисляйте до трех знаков после запятой! T=___s

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

1. 0,300 c

2. 0,200 с

Объяснение:

1.

t = 6 мин = 360 с

N = 1200

T - ?

=========

T = t/N = 360/1200 = 0,300 c

2.

ν = 5 Гц

Т - ?

=========

Т = 1/ν = 1/5 = 0,200 с