На нагрев куска железа на 400 градусов потрачено некоторое количество энергии. На сколько нагрелось

бы серебро той же массы при затрате такого же количества энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ: на 736°С нагрелось бы серебро такой же массы

Объяснение:

Дано:

с1=460Дж/кг°С

Δt1=400°C

c2=250Дж/кг°C

m1=m1

Q1=Q2

---------------------

Δt2-?

Q=c*m*Δt

c1*m*Δt1=c2*m*Δt2

Δt2=c1*Δt1/c2=460*400/250=736°С