Автомобиль трогается с места и движется равноускоренно по прямой дороге. За первые четыре секунды

(t1 4 с) движения его скорость увеличивается до значения V1 =40 км/ч. Определи значение скорости V2 в конце разгона, длившегося время t2 10 с. Ответ вырази в км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Ответ: 100,08км/ч

Объяснение:

Дано:

Vo=0

t1=4c

t2=10c

V1=40км/ч=11,11м/с

---------------

V2-?

V2=Vo+at

a=(V1-V0)t1=(11,11-0)/4=2,78м/с²

V2=Vo+at2=0+2,78*10=27,8м/с=100,08км/ч