Скільки теплоти виділиться при охолодженні мідної деталі масою 200г від 150°C до 25°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Дано:

m= 200 г= 0,2 кг

t1= 150°C

t2= 25°C

c= 380 Дж/кг×°С

___________

Q-?

Розв'язок:

Q = cm(t2 - t1)

Q = 380 \times 0.2 \times (25 - 150) =  - 9500Дж

Відповідь: Q= 9,5 кДж

Отвечает Серков Никита.

Ответ:

Выделится 9525 Дж

Объяснение:

m = 200 г = 0,2 кг

t₁ = 150°C

t₂ = 25°C

c = 381 Дж/(кг·град)  - удельная теплоёмкость меди

-------------------------------

Q - ?

-----------------------------

Q = c · m · (t₁ - t₂) = 381 · 0.2 · (150 - 25) = 9 525 (Дж)