рабочее тело тепловой машины с КПД 30% получило 2кДж теплоты .сколько тепла отдано холодильнику ?

какова температура холодильника ,если температура нагревателя 377 градусов Цельсия (ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)ДАЮ 80 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

КПД = 30%   или η = 0,30

Q₁ = 2 кДж

t₁ = 377°C;    T₁ = 273 + 377 = 650 K

___________

Q₂ - ?

η = (Q₁ - Q₂) / Q₁

η = 1 - Q₂ / Q₁

Q₂ / Q₁ = 1 - η

Q₂ = (1 - η)·Q₁

Q₂ = (1 - 0,30)·2 = 1,4 кДж

Аналогично:

T₂ / T₁ = 1 - η

T₂ = (1 - η)·T₁ = (1 - 0,30)·650 = 455 К

или

t = 455 - 273 = 182°C