кпд тепловой машины 30%. Ее рабочее тело (газ) получило от нагревателя 10 кДж теплоты. Рассчитайте

температуру нагревателя, если температура холодильника 20( градусов цельсия ) . Какое количество теплоты отдано холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
Кпд=T1-T2/T1   T1=T2/(1-кпд)=293/1-0,3=418,6 K
кпд=Q1-Q2/Q1   Q2=Q1*(1-0,3)=10*0,7= 7 кДж получит холодильник