Лодка с человеком на ней движется со скоростьх 3 м/с. Человек спрыгивает с лодки в горизонтальном

направлении, противоположном направлению движения лодки, оо скоростью 1 м/с Определите скорость лодки после того, как с нее спрыгнул человек. Масса человека а 1.5 раза больше, чем масса лодки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

Всё есть в закрепе


Отвечает Король Кирилл.

Ответ: 9м/с

Объяснение:

закон сохранения количества движения

(1,5m+m)v=-1.5m*v1+m*v2

2.5m*3=-1.5m*1+m*v2

7.5m=-1.5m+m*v2

v2=7.5+1.5=9м/с