Камінь ктнули вертикально вниз із початковою швидкістю 5 м/с. З якою висоти кинули камінь, якщо він

падав 2 с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.
V₀=5м/c
t=2c
Уравнение перемещения камня:
S=v₀t+gt²/2
Для удобства, примем g=10
5*2+40/2=10+20=30 м - путь камня,
значит камень падал с высоты 30 м.
Ответ: 30 м
Отвечает Хачатурян Кристина.

Ответ:10м

Объяснение:

Так як яго скоросць 5м/с

А падау ён 2 секунды значит надо 2×5=10