Разделите 900руб. в отношении 2 : 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Yakubova Alsu.

Ответ:

360 рублей и 540 рублей

Пошаговое объяснение:

2 части + 3 части = 5 частей (всего)

900 : 5 = 180 (руб) - приходится на одну часть

180 * 2 = 360 (руб) - в двух частях

180 * 3 = 540 (руб) - в трех частях