Объясните,как разделить число c в отношении m:n, где m и n - натуральные числа: 20 в отношении 2:3

3,5 в отношении 3:4 96 в отношении 1/3 : 1/5 90 в отношении 1/4 : 1/5 5,6 в отношении 1,25 : 5,75 5 5/8 в отношении 1/2 : 1/3 РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЯМИ(ТОЕСТЬ КАК УРОВНЕНИЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
20/2=x/3
Т.е. 20 - известное число, 2 и 3 - это и есть отношения, т.е. 2:3
Теперь по свойству пропорции решаем:
2x = 20*3
2x = 60 |:2
x = 30
Так же и с другими:

3,53 = x/4
3x = 3,5*4
3x = 14 |:3
x = (четыре целых, две третьих)

96/(1/3) = x/(1/5)
Тут всё чуток сложнее. Воспользуемся одним из свойств дроби (a/b = a*1/b) и получим:
5x = 96*3
5x = 288 |:5
x = (пятьдесят семь целых, три пятых)

Чувак, сорян, мне надо бежать, щас дорешать не успею. Надеюсь ты понял как решать)