Разложите на множители двучлен: 1) 20a^2b-45y^2 2) 0,64p^5-0.36p^3q^2 3) 0,3x^3y-2,7xy^3


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
1) 5(4а^2-9у^2)=5(2а-3у)(2а+3у).
2) 0,64p^5-0.36p^3q^2=
р^3(0,8р-0,6q)(0,8p+0,6q).
3) 0,3x^3y-2,7xy^3=
0,3xy(x-3y)(x+3y).
Отвечает Макарова Милена.
1) 20a^2b-45y^2 = 5*(4a² -9b²) = 5*(2a-3b)*(2a+3b)
2) 0,64p^5-0.36p^3q^2 = p³*(0,64p² - 0,36q²) = p³*(0,8p-0,6q)*(0,8p+0,6q)
3) 0,3x^3y-2,7xy^3 = 0,3xy*(x²-9y²) = 0,3xy*(x-3y)*(x+3y)