ЭДС источника 10 В, внутреннее сопротивление R0=0,5 Ом. КПД равен 90%. Рассчитать внешнее

сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Ответ:

5 Ом

Объяснение:

E=10 B    Ro=0.5 Ом     n=0.9  (90%)     R=?

===

n=U/E=R/(R+Ro)

R=Ro/(1/n - 1)=0.5/(1/0.9 - 1)=5 Ом

================================