С какой силой растягивается пружина, к которой подвешен медный брусок? Размер бруска 5х10х8см.

Уточните условия, при которых ваш ответ будет верным. Пожалуйста, распишите все максимально подробно и доходчиво.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Влада.

Ответ: 35,6Н

Объяснение:

Дано:

а=5см

в=10см

с=8см

ρ=8,9г/см³

----------------

F-?

F=mg=ρgV=ρ*g*а*в*с=8,9*10*5*10*8/1000=35,6Н