Сколько избыточных электронов имеется на теле, если его заряд равен −1,6⋅10−17 Кл? Запиши ответ в

виде натурального числа! Число избыточных электронов равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.

Ответ: 100

Объяснение:

Дано:

q=1,6*10⁻¹⁷Кл

=============

N-?

N=q/e=1,6*10⁻¹⁷1,6*10⁻¹⁹=100