Помогиите срочно!!!!! Кусок льда массой 0,5 кг нагревают от −23°C до −7°C, затрачивая при этом

количество теплоты 16,8 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Саша.

Ответ:2100

Объяснение:Q=c*m*(t2-t1)

c=Q/m(t2-t1)

c=16800/(-7--23)*0.5=16800/16*0.5=2100