Какова масса тела, имеющего импульс 80кг м/с и кинетическую энергию 200Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

16 кг

Объяснение:

р=80 кг*м/с      Е=200 Дж     m=?

===

p=m*v ----> v=p/m

E=m*v²/2=p²/(2*m)

m=p²/(2*E)=80²/(2*200)=16 кг

======================