Какое количество теплоты выделится при конденсации 3 кг водяного пара, взятого при температуре

кипения? L=2,3 ×10^6 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

Количество тепловой энергии, которое выделится при конденсации водяного пара, можно рассчитать по формуле:

Q = L * m, где L — удельная теплота парообразования воды ( L = 2,3 * 106 Дж/кг ), m — масса водяного пара ( m = 3 кг ).

Рассчитаем выделившееся количество тепловой энергии:

Q = L * m = 2,3 * 106 * 3 = 6,9 * 106 Дж = 6,9 МДж.

Ответ: При конденсации водяного пара выделится 6,9 МДж тепловой энергии

Объяснение:

ну как-то так