Шарик массой 50 г., движущийся со скоростью 10 м/с ударяется о вертикальную стенку под углом 45

градусов к ней и отскакивает без потери скорости (абсолютно упругий удар). Найти изменение импульса шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Есет.

Ответ:

Объяснение:

Δp = 2·m·V·cos α

Δp = 2·0,050·10·√2 / 2 = 0,5·√2 ≈ 0,71 кг·м/с