Потяг проїхав 0,4 км зі швидкістю 20 м/с, потім ще 20 с рухався зі швидкістю 36 км/год. Яка середня

швидкість потяга за весь час руху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 400 + (20*36/3.6) = 200 м + 400м = 600 м

t = 20 + 400 / 20 = 40 +20 = 60 с

v = S/t = 600 / 60 = 10 м/с