автомобиль 20км проехал со скоростью 70 км.ч. ещё 20 км со скоростью 105км. ч. Чему равна средняя

скорость автомобиля на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Ответ:

61км/ч

Объяснение:

Всего ав­то­мо­биль про­ехал: 120 + 75 + 110 = 305 (км), за­тра­тив на весь путь дробь, чис­ли­тель — 120, зна­ме­на­тель — 80 плюс дробь, чис­ли­тель — 75, зна­ме­на­тель — 50 плюс дробь, чис­ли­тель — 110, зна­ме­на­тель — 55 =5 (ч).

Таким об­ра­зом, сред­няя ско­рость: дробь, чис­ли­тель — 305, зна­ме­на­тель — 5 =61 (км/ч).

Ответ: 61 км/ч.

Отвечает Минкина Анастасия.

Ответ:

...........................................