Найдите изменение импульса трактора, если масса его равна 6,5 т, и он изменил скорость с 3,6 до 7,2

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ: 65000кг*м/с

Объяснение:

Дано:

m=6,5т=6500кг

V1=36км/ч=10м/с

V2=72км/ч=20м/с

=================

Δр-?

Δр=р2-р1=mV2-mV1=m(V2-V1)=6500*(20-10)=65000кг*м*/с