какое количество теплоты необходимо для превращения льда массой 500г при температуре -20°C в пар

при 100°C? Дано, си, решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
25 градусов си без комментариев
Отвечает Кондратьев Мирон.

дано

m=500г=0.5кг

t1=-20

t2=100

c=2.1кДЖ=2100Дж

Q=cm(t2-t1)

Q=2100*0.5*(100-(-20))

=1050*120=126000=126кДж