Точка движется по окружности с постоянной скоростью V=50см/с. Вектор скорости изменяет направление

на (дельта)фи=30градусов за время (дельта)t=2c. Какого центростримительное ускорение точки?..P.S. Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Плохушко Карина.

Центростремительное ускорение:
a=wv
w= \frac{f}{t} =(пи/6)/2 =пи/12 рад/с
a=w*v=пи/12*1/2=пи/24=0,131м/с^2 (V=50см/с=1/2 м/c)




0 1