В прошлом году в школе училось 600 учащихся , а в этом их стало 660 . На сколько процентов

увеличилось число учащихся школы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

600-100%

660-х

х=660*100/600=110% 

На 10%

Отвечает Истомин Никита.

660-600=60 учеников

600-100%

60  -Х%

600*Х=60*100

600*Х=6000

Х=6000/600

Х=10%