Решите уравнения с проверкой : 12x-x-55=0 2+6a+4a=92


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

12х-х-55=0

12х-х=55

х=55:11

х=5

12*5-5-55=0

0=0

 

2+6а+4а=92

6а+4а=92-2

10а=90

а=90:10

а=9

2+6*9+4*9=92

92=92

 

Отвечает Маратовна Улжан.

12x-x-55=0

11x - 55 = 0

11x = 55

x = 55 : 11

x = 5

-----------------------------

12 * 5 - 5 -55 = 0

      60 - 5 - 55 = 0

            55-55=0

 

 

 


2+6a+4a=92

 2 + 10a = 92

10a = 92 -2

10a = 90

a = 90 : 10

a = 9

-----------------------------

2 + 6*9 + 4*9 = 92

   2 + 54 + 36 = 92

    2 + 90 = 92

           92 = 92