Найдите массу 1 куб. м стекла, если его плотность - 2,6 г на куб. см


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

Ответ:

Объяснение:

ρ = 2,6 г/см³ = 2600 кг/м³

V = 1 м³

m - ?

========

m = ρ·V = 2600·1 = 2600 кг