Физика 7 класс А. В. Перышкин Задача:Автомобиль на соревнованиях формула 1 движется со скоростью

250км/ч. Определити путь который он пройдёт за первые 1 минут соревнований

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Відповідь: ~ 4 км, в звязку з тим, що автомобіль перші 1-5 секунд набирає швидкість а не починає рух з 250 км/год.

Пояснення:

Переводим все в систему СІ

U=250*1000/3600=69,4444444 m/c

t=60 c

S-?

U=S/t

S=U*t = 69,44444*60=4166 m