Преобразуйте: 0,55 т = кг 30 г = кг 85 мг = кг 42 л = м³ 5 мл = л 0,25 мл = см³


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

Объяснение:

1)

1 т = 1000 кг

⇒ 0,55 т = (0,55·1000) кг = 550 кг

2)

1 г = 10⁻³ кг

⇒ 30 г = (30·10⁻³) кг = 0,03 кг

3)

1 мг = 10⁻³ г = 10⁻⁶ кг

⇒ 85 мг = (85·10⁻⁶) кг = 8,5·10⁻⁵ кг

4)

1 л = 1 дм³ = 10⁻³ м³

⇒ 42 л = (42·10⁻³) м³ = 0,042 м³

5)

1 мл = 10⁻³ л

⇒ 5 мл = 5·10⁻³ л или 0,005 л

6)

1 мл = 1 см³

⇒ 0,25 мл = 0,25 см³