(2/3+5/7x)*21=59 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Ответ:

  • (2/3×5/7x)×21=59
  • (2×21)/3 +(5×21)/7х=59
  • 14+15x=59
  • 15x=59-14
  • 15x=45
  • x=3
  • ответ :x=3