Решите задачу: Определить сколько теплоты выделится в процессе конденсации поров спирта массой

200грамм при температуре кипения спирта ( удельная теплота парообразования спирта 850 000Дж/кг) (Напишите дано и при решении напишите какие формулы использовали)

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

Ответ: 170кДж

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

L=850000Дж/кг

================

Q-?

Q=L*m=850000*0,2=170000Дж=170кДж