Велосипедист преодолел первую половину пути со скоростью V2=20км/ч, а вторую половину пути со

скоростью V2=7м/с, определите среднюю скорость велосипедиста на всем маршруте если его длина равна 10 км

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

22,2 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость равна общему расстоянию, деленному на общее время.

20км/ч=5,5м/с

Найдем время первой половины пути.

V=S/t -> t=S/V

t2=5/20 = 0,25ч

Найдем время второй половины пути

7м/с= 25,2 км/ч

t2=5/25,2 = 0,2ч

Тогда V =S/(t1+t2)=10/(0,2+0,25) = 22,2 км/ч