К концам прута длиной 2 м и площадью поперечного сечения 2 мм^2 приложена сила 100 Н, прут

удлинился на 0,5 мм. Найти модуль Юнга металла из которого изготовлен прут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

Ответ:

2*10¹¹ Па

Объяснение:

lo=2 м    S=2*10⁻⁶ м²    F=100 H     Δl=5*10⁻⁴ м   E=?

===

E=Fε/S=F*lo/(S*Δl)=100*2/(2*10⁻⁶*5*10⁻⁴)=2*10¹¹ Па

=========================