ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Определите индукцию магнитного поля, если в нём перемещается проводник

со скоростью 5,8 м/с под углом 60° к линиям индукции магнитного поля, чтобы в проводнике возбуждалась ЭДС индукции 1В. Длина активной части 1 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

0,2 Тл

Объяснение:

v=5.8 м/с     α=60°     E=1 B    L=1 м    B=?

===

E=B*L*v*sinα

B=E/(L*v*sinα)=1/(1*5.8*0.866)≈0.2 Тл

=========================