Вычелите коэффициент полезного действия турбина, если пар поступает при температуре 360°а выходит

из неё при температуре 30° Дано си формула решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 360°C;    T₁ = 273 + 360 = 633 К

t₂ = 30°C;      T₂ = 273 + 30 = 303 K

____________________________

η - ?

Максимальный КПД:

η = (T₁ - T₂) / T₁

η = (633 - 303) / 633 ≈ 0,52    

или:

КПД = 52%

3 0
Отвечает Старостин Иван.

Ответ:

52%

Объяснение:

Дано: (СИ) T1=633 K     T2=303 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(633-303)/633=0.52

=========================