Из какого металла изготовлена втулка подшипника,если ее масса составляет 3,9 кг, а объём 500 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Дано: СИ:

m=3,9 кг. 500 см³.=5×10^-4 м³.

V=500 см³.

__________

p-? кг./м³.

? материал

А-з: Р-е:

p=m/V p=3,9/5×10^-4=3900/5=7800 кг./м³. (сталь)

Ответ: втулка подшипника изготовлена из стали.

Объяснение:

Верно?