Температура холодильника 5° С. КПД идеальной машины 30 %. Определите температуру нагревателя.

Срочно Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

n=1-Т2(хол-ка):Т1(нагрев)

Т1=Т2:(1-n):30:(1-0.6)=75С

Объяснение:

надеюсь что так

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

Объяснение:397,14К

Дано:

Т2 (температура, которую имеет холодильник) =5 ºС.

η=30%=0,3

============

T1-?

1) Переведем заданные температуры из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина:

  Т2 = 5 ºС = 5 + 273 К = 278 К.

2) Вычислим КПД: η = (Т1 - Т2) / Т1

Отсюда Т1 = Т2/(1-η)=278/(1-0,3)=278/0,7=397,14К