Груз какой массы надо подвесить на пружину, чтобы она растянулась от 10 до 30см жескость пружины 50

н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

Ответ:

1 кг

Объяснение:

L1=0.1 м    L2=0.3 м    k=50 Н/м    m=?

===

F=m*g=k*(L2-L1)

m=k*(L2-L1)/g=50*(0.3-0.1)/10=1 кг

==============