Какую работу совершил газ, если при его расширении от 3л до 12л, объем сохранялся 300кПа? 50

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p - const   (процесс изобарный)

V₁ = 3 л = 3·10⁻³ м³

V₂ = 12 л = 12·10⁻³ м³

p = 300 кПа = 300·10³ Па

__________________

A - ?

Работа:

A = p·ΔV = p·(V₂ - V₁)

A = 300·10³·(12-3)·10⁻³ = 2 700 Дж

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

2.7кДж

Объяснение:

А= р(V2-B1)

p= 300000 Па

V1=3*10^(-3) м3

B2=12*10^(-3) м3

А= 300000*9*10^(-3)=2700 Дж=2.7кДж