Чему равна жёсткость пружины, если под воздействием силы 300 Н она растянулась на 5 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевська Катя.

Ответ:

6000Н/м

Объяснение:

Формула Гука

F=kx

Отсюда

k=F/x

k=300/0.05=6000Н/м