Дам 80 баллов Пожалуйста, помогите. Это нужно очень срочно!!! Объём полости внутри полой

бронзовой статуэтки составляет пятую часть от всего объёма статуэтки. Определите массу статуэтки, если объём полости равен 50 50 см3 3 . Плотность бронзы 8700 8700 кг/м3 3 . Ответ дайте в граммах, округлив до целого числа. Сириус Курсы физика седьмой класс

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Дано

V1/ V3=1/5

р=8700 кг/м3 = 8,7 г/см3

Найти : m=?

Решение

1.если полость объёмV1 50, то общий объём V3 составляет 250, из которых объём металлаV2 =250-50 =200 см3

2. m = p*V2 = 200* 8,7= 1740 г