Объём полости внутри полой бронзовой статуэтки составляет пятую часть от всего объёма статуэтки.

Определите массу статуэтки, если объём полости равен 50 см3. Плотность бронзы 8700 кг/м3. Ответ дайте в граммах, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
Дано
V1/ V3=1/5
р=8700 кг/м3 = 8,7 г/см3
Найти : m=?
-------------
Решение

1.если полость объёмV1 50, то общий объём V3 составляет 250, из которых объём металлаV2 =250-50 =200 см3
2. m = p*V2 = 200* 8,7= 1740 г