5.Тело толкают на север с силой 4 H, и на юг с силой 10 Н. А) Определите значение и направление

равнодействующей силы. B) Изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка — - 2 Н. -. срочно помогите даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ: 6Н

Объяснение:

Дано:

F1=10Н

F2=4Н

=========

R-?

R=F1-F2=10-4=6Н

←---------------←-------------|--------→

F1=10Н      R=6Н                    F2=4Н